ХII Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»

До 30 сентября 2020 года продолжается прием заявок на участие в ХII Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики», организатором которого является Московский авиационный институт.

Участие в конкурсе бесплатное.

Заявки принимаются по следующим направлениям:

  • Авиационные системы.

  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.

  • Системы управления, информатика и электроэнергетика.

  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.

  • Ракетные и космические системы.

  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.

  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике.

  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

К участию в конкурсе приглашаются молодёжные коллективы, молодые учёные и специалисты, аспиранты, студенты в возрасте от 18 до 35 лет включительно. В авторском коллективе может быть заявлено не более трёх авторов.

Заявки подаются через электронную регистрационную форму на сайте конкурса. В состав заявки входит аннотация конкурсной работы (для публикации в сборнике аннотаций конкурса, индексируемом РИНЦ), конкурсная работа (проект), оформленная в виде научной статьи, и экспертное заключение о возможности открытой публикации аннотации и конкурсной работы, прикрепляются к заявке.

Конкурсные работы без регистрации заявок на сайте не рассматриваются.

Оргкомитет информирует контактных авторов о получении материалов, результатах экспертизы 1 этапа конкурса и другой информации по электронной почте, указанной в заявке.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап проходит в заочной форме посредством экспертизы работ. Второй этап – презентация и защита работ, отобранных экспертными комиссиями по результатам первого этапа, на VII Международной неделе авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в ноябре 2020 года, по результатам которых определяются победители конкурса в каждой номинации.

Аннотации конкурсных работ и проектов будут опубликованы отдельным сборником к началу работы VII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week».

Победители конкурса в каждой номинации будут награждены дипломами и денежными премиями, удостоены специальных призов и именных премий, дипломов и грамот партнеров и спонсоров конкурса, а их работы опубликованы в журналах «Вестник Московского авиационного института», «Труды МАИ» и «Тепловые процессы в технике», включенных в «Перечень российских рецензируемых научных журналов».

Второй этап конкурса с презентациями лучших проектов участников, оценкой экспертами-членами жюри, подведением итогов и награждением победителей пройдет в рамках VII Международной недели авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» 24 ноября 2020 года.

Для всех участников конкурса будет издан сборник аннотаций конкурсных работ с размещением в базе РИНЦ на платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.

Ежегодно в конкурсе принимают участие более 500 молодых учёных, специалистов, аспирантов и студентов – представителей более ста организаций Москвы и регионов России, сотрудничающих с Московским авиационным институтом по научно-техническим вопросам и в области подготовки инженерных кадров. В 2019 году из трехсот поступивших на конкурс работ экспертными комиссиями было отобрано во 2-й тур и заслушано на форуме 104 проекта в девяти номинациях конкурса по актуальным вопросам научно-технологического развития аэрокосмической отрасли и смежных высокотехнологичных отраслей промышленности.

Авторы 30 лучших работ отмечены дипломами и денежными премиями, их научные статьи опубликованы в журналах «Труды МАИ», «Вестник Московского авиационного института» и «Тепловые процессы в технике », включённых в Перечень изданий ВАК.

Приглашаем Вас, ваших коллег и сотрудников принять участие в конкурсе!
Желаем Вам успехов и побед! Научного и карьерного роста!
С уважением, ОРГКОМИТЕТ


XII All-Russian intersectoral youth competition of scientific and technical works and projects in the field of aviation and rocket and space technology and technologies “Youth and the future of aviation and cosmonautics”

Просмотров: 2060

2 comments on “ХII Всероссийский межотраслевой молодёжный конкурс научно-технических работ и проектов в области авиационной и ракетно-космической техники и технологий «Молодежь и будущее авиации и космонавтики»”

  1. Валерия

    Победители конкурса и финалисты (авторы работ, прошедших во второй этап), приглашаются к опубликованию в журналах МАИ. Журналы МАИ принимают статьи, не публиковавшиеся ранее и не направленные в настоящее время в редакции других журналов. Статьи (конкурсные работы) направляются по электронной почте авторами ответственному секретарю журнала в соответствии с научной специальностью статьи.

  2. Александра

    Приём заявок на конкурс завершен. Конкурсные работы передаются на экспертизу в рамках заявленных научных направлений. Обратите внимание, что по решению экспертной комиссии работа может быть передана из направления, заявленного автором, в другое направление, более соответствующее тематике и содержанию работы.

Comments are closed.