Четверо школьников из Воронежа, Москвы и Новосибирска в суперфинале олимпиады НТИ по профилю «Анализ космических снимков и геопространственных данных»

Первое место в финале олимпиады НТИ по профилю «Анализ космических снимков и геопространственных данных» заняла команда под названием «Здесь могла быть ваша реклама». В ее составе двое школьников из Воронежа, по одному из Москвы и Новосибирска. Теперь ребят ждет суперфинал, который пройдет 10-22 июня 2019 г. в рамках образовательного интенсива «Остров 10-22» в Москве в Сколковском институте науки и технологий.

Второе место в финале олимпиады НТИ заняла команда «Одометрия или ТАРДИС», третье — команда «Peace? Yes!». В составе обоих команд — по четыре ученика 9 класса ГАОУ «Лицей Иннополис», г. Иннополис, Республика Татарстан.

Участие в суперфинале олимпиады НТИ по профилю «Анализ космических снимков и геопространственных данных» примут:

Екатерина Галахова, 8 класс, ГБОУ Школа № 2101 «Филёвский образовательный центр», г. Москва;

Евгений Иванкин, 9 класс, МБОУ средняя общеобразовательная школа №101, г. Воронеж;

Григорий Пластинин, 8 класс, МБОУ АКЛ имени Ю.В. Кондратюка, г. Новосибирск;

Полина Чмилева, 9 класс, МБОУ СОШ №62, г. Воронеж.

Суперфиналистами по итогам финалов всех 19-ти профилей олимпиады НТИ стали 120 школьников и студентов в возрасте от 14 до 20 лет. Теперь им предстоит спроектировать новые социотехнологические решения в своих тематических областях и постараться интегрировать их в механизмы социального взаимодействия.

Профиль «Анализ космических снимков и геопространственных данных» вошел в состав Олимпиады НТИ в 2018/19 учебном году впервые. Разработчиками профиля являются инженерная компания «Лоретт», АНО «Прозрачный мир», ООО «Экобюро GREENS». Олимпиада НТИ проводится Кружковым движением НТИ, АСИ, РВК в партнёрстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями начиная с 2015 года. Учащиеся 8–11 классов могут соревноваться в рамках 19 профилей, победа в 15 из которых дает 100 баллов по одному из профильных предметов и возможность поступления в ведущие технические вузы России. С 2018 года в рамках ОНТИ проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли.

Олимпиада НТИ — это первое российское командное инженерное соревнование для школьников и студентов. В 2018/19 году на 19 профилей олимпиады зарегистрировались 38 359 школьников из 85 регионов России.

ФОТО 1. Председатель совета директоров компании «Лоретт» Ольга Гершензон и участники финала олимпиады НТИ по профилю «Анализ космических снимков и геопространственных данных» (март 2019 г., г. Королев)

ФОТО 2-3. Участники финала олимпиады НТИ по профилю «Анализ космических снимков и геопространственных данных» (март 2019 г., г. Королев)

Автор: Надежда Пупышева, пресс-секретарь, инженерная компания «Лоретт»; Большой бульвар, 42, стр. 1, офис 334, Инновационный центр «Сколково», Москва, 121205, Россия

Координаты для связи: e-mail: pypisheva@mail.ru, press@lorett.org, тел. 8(962)9160500


Four schoolchildren from Voronezh, Moscow and Novosibirsk in the super final of the Olympiad of the National Technological Initiative (NTI) in the profile “Analysis of satellite imagery and geospatial data”

Pupysheva N. V., press secretary; LLC «LoReTT», Bolshoy boulevard, 42, building 1, office 334, Innovation Center «Skolkovo», Moscow, 121205, Russia

 

Просмотров: 620