О «Долгосрочной Интегрированной Программе Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество без Границ»

С 2009 г. МОО МАП реализует «Долгосрочную Интегрированную Программу Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество без Границ» с целью содействовать интернационализации российских промышленных малых и средних предприятий (МСП) и их деловому сотрудничеству с европейскими МСП. Программа имеет характер «технической помощи» и не является коммерческим проектом. Финансирование осуществляется за счет средств МАП и привлеченных спонсоров.

Программа реализуется в сотрудничестве с Министерством экономического развития РФ, Федеральной антимонопольной службой РФ, Торгово-Промышленной Палатой РФ, Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей, Фондом содействия инновациям, Ассоциацией Российских Банков, Институтом Европы АН РФ, «ОПОРОЙ РОССИИ», «Австрийским Бизнес Агентством», «Ассоциацией Европейского Бизнеса», «Конфедерацией итальянской промышленности» в России.

В рамках Программы создана единственная в России и Европе «В2В-площадка», благодаря которой 1,563 российских и 513 европейских компаний уже провели 3,287 двусторонних переговоров и установили деловые контакты. Благодаря Программе развивается международное многоотраслевое деловое общение МСП, когда встречаются компании имеющие (а) предложения о деловом сотрудничестве и/или (б) инвестиционные проекты и заинтересованные в нахождении потенциальных партнеров и инвесторов для их реализации. При этом переговоры становятся возможными с минимальными затратами времени и средств.

Не случайно, что для организации первого визита в Россию делегации МСП Европейского Союза «Mission for Growth to the Russian Federation» во главе с Антонио Тайани, Заместителем Председателя ЕК, а ныне Председателем Европейского Парламента, Европейская Комиссия выбрала МАП.

Помимо регулярных ежегодных мероприятий Программы – Форума Деловых Партнерств (июнь) и Конференции «Конкурентоспособность регионов РФ: инновации, инвестиции, партнерство» (ноябрь) – для российских предпринимателей проводятся ежемесячные бесплатные консультации и обучающие семинары по различным вопросам ведения бизнеса.

В рамках Программы предпринимателям оказывается помощь:

в подготовке описания делового предложения и инвестиционного проекта (бесплатно);

в рекламе делового предложения и инвестиционного проекта среди МСП Европейского Союза (бесплатно);

в поиске потенциальных партнеров, в т.ч. для получения грантов «Фонда содействия инновациям» (до 15 млн. руб.), и инвесторов в странах ЕС (платно);

в открытии компании, например, в Австрии (комфортный центр Европы для ведения бизнеса и проживания), и других странах ЕС, в т.ч. для получения финансовой поддержки ЕС, участия в тендерах ЕС и международных организаций (платно);

в сопровождении инвестиционного проекта (по договоренности).

Помимо поиска партнеров среди бесплатных услуг для европейских МСП – консультации по открытию компаний и налаживанию бизнеса в России.

Особое внимание уделяется развитию и укреплению экономических связей между субъектами РФ и регионами европейских стран, что находит понимание и поддержку европейцев. В перспективе Программа может стать инструментом восстановления и дальнейшего развития экономического сотрудничества России со странами Европейского Союза.

Координаты для связи: Андрей Грантович Акопов, Исполнительный директор Оргкомитета

Программа Деловых Партнерств Московской Ассоциации Предпринимателей «РоссияЕвропа: Сотрудничество без Границ» 

ул. Станиславского д. 22, стр. 2,  Москва, 109004, Россия


Business Partnership Programme of the Moscow Entrepreneurs Association «Russia-Europe: Cooperation without Frontiers»

109004 Moscow Stanislavskogo Str., 22 buil. 2, T/F: (495) 912-3264, russiaeuropemap@gmail.com; investineuropeseminar@gmail.com; regionomica@regionomica-moscow.ru; www.regionomica-moscow.ru+7916 636-14-13

Keywords: the Moscow Entrepreneurs Association, economic cooperation, partner search

Просмотров: 942

1 comment on “О «Долгосрочной Интегрированной Программе Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество без Границ»”

  1. admin

    Уважаемые коллеги,
    В рамках Программы «Россия-Европа: Сотрудничество без Границ» МОО МАП
    проводятся бесплатные индивидуальные консультации для всех желающих на
    тему “Подготовка инвестиционных проектов. Размещение инвестиций в
    Австрии”.
    Консультации состоятся 22 ноября и 20 декабря 2017 г., 23 января 2018 г.
    с 14:00 по 15:00 в помещении «Московской ассоциации предпринимателей» по
    адресу ул. Станиславского д. 22, стр. 2, 109004 г. Москва.
    Для предварительной записи Вы можете обратиться по почте
    russiaeuropemap@gmail.com, russia-europe-map@mail.ru и
    regionomica@regionomica-moscow.ru.

Comments are closed.