НАУЧНЫЕ ТЕКСТЫ – УЧИМСЯ ПИСАТЬ НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ

Национальный исследовательский ядерный университет “МИФИ” предлагает изучить онлайн курс НАУЧНЫЕ ТЕКСТЫ – УЧИМСЯ ПИСАТЬ НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ.

Курс включает 11 модулей, разделенных на две логические части, в которых последовательно рассматриваются структурные особенности и языковое оформление аннотации, тезисов; введения, основной части и заключения научной статьи на русском и английском языках.

Большое внимание уделено вопросам лексической сочетаемости; правильному управлению глаголов, существительных и прилагательных; использованию отглагольных существительных; грамотному выбору временных форм глаголов; формулировке исходных гипотез; правильному построению аннотации, тезисов, научной статьи и т.п.

Закреплению правил выбора грамматических конструкций и языковых клише помогают многочисленные примеры, взятые из оригинальных статей на русском и английском языках.

Курс «Научные тексты – учимся писать на русском и английском» будет полезен магистрам, аспирантам и молодым начинающим ученым.

Источник: Курс Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ” «НАУЧНЫЕ ТЕКСТЫ  – УЧИМСЯ ПИСАТЬ НА РУССКОМ И АНГЛИЙСКОМ» URL: https://www.coursera.org/learn/naychnie-teksti/home/welcome


Scientific texts. We learn to write in Russian and English

Просмотров: 1014